Monday, May 27, 2024
spot_img
CleanTexs
20240303_141948
agaddhita
UMcmps
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Shadow

Lepas Kontingen Olympicad SD Muhlas, Begini Pesan Wakil Ketua PCM Krembangan Sutikno

Lepas Kontingen Olympicad SD Muhlas, Begini Pesan Wakil Ketua PCM Krembangan Sutikno

Surabaya, kartanusa.id – Bertempat di halaman SD Muhammadiyah 11 Surabaya (SD Muhlas) sebanyak 18 siswa dan guru pendamping kontingen Olimpicad 7 Bandung (6-8/3/24) ini berbaris penuh keceriaan untuk melakukan upacara singkat pemberangkatan, pada Selasa (5/3/24) malam.

Hadir untuk melepas rombongan wakil ketua Pimpinan Cabang Muhammadiyah (PCM) Krembangan bidang Pendidikan dan Kesehatan H Sutikno SSos.

Memulai sambutannya Sutikno memperkenalkan diri kepada para siswa.

“Jadikan kompetisi di Bandung ini sebagai pengalaman yang berharga, karena setiap perlombaan pasti ada menang dan kalah, semua harus menata hati untuk menyiapkan mental dalam berkompetisi,” tutur ayah dua anak ini.

“Olimpiade ini adalah bentuk dati berlomba-lomba dalam kebaikan (fastabiqul khairat) dan jika sudah ditunjuk untuk mewakili sekolah niatkan dengan ikhlas, gembira namun tetap fokus terhadap apa yang kita hadapi,” imbuh Ketua PCM Krembangan periode 2015-2022.

Mengakhiri sambutannya Sutikno berpesan, jaga nama baik sekolah, diri dan keluarga serta tidak lupa untuk selalu memohon pertolongan kepada Allah SWT.

“Jika kita sudah maksimal dalam ikhtiar dan berdoa dengan sungguh-sungguh keberhasilan itu adalah bonus dari Allah SWT,” pesannya.

“Semoga keikutsertaan siswa-siswi SD Muhlas iniĀ  menjadi salah satu visi untuk menjadi sekolah mandiri yang berprestasi,” tandasnya.

Acara pemberangkatan pun diakhiri dengan doa yang dipandu oleh wakasek bidang kesiswaan Fathanur Rosyid SPd.

Turut serta dalam rombongan kepala SD Muhlas Mursiah SAg MPd bersama dua guru pendamping.

Berikut nama-nama kontingen Olimpicad SD Muhlas 2024:

Story telling:

1. Bilqis Akifa Nayla Rifda 4 Al Buruj
2. Aqeela Safa Latisha kelas 5 Al Furqon

Matematika:

1. Bianca Nara Vania Sangdewi Ichwani kelas 5 An Nahl
2. Siti Humaira Azzahra kelas 5 An Nahl

Sains:

1. Nabiila Yanti Efendi kelas 5 Al Furqon
2. Rakha Ramadhan Prajitno kelas 5 An Nahl

Ismu in English:

1. Eryna Salsabilah kelas 5 Al Mukmin
2. Mohammad Haikal Fahreza kelas 5 As Syuro

Ismu in Arabic:

1. Florenza Renata Ramadhani kelas 5 Al Mukmin
2. Alya Syabil Alecia kelas 5 Al Mukmin

News Reading:

1. Shahira Kirana Ramadhani kelas 4 Al Buruj
2. Shakeena Faezya Azzalia kelas 5 An Nuur

Robotic Tim 1:

1. Rafandra Oktavian Kumara kelas 6 At Tiin
2. Arief Dipanegara kelas 4 Al Fajr

Robotic Tim 2:

1. Natsir Ibnu Gaddafi kelas 6 An Naml
2. Ahmad Dzaky Az-Zain kelas 5 Al Furqon

Tahfidzul quran:

1. Azahra Vemberlianti Wibowo kelas 5 An Nuur
2. Anindya Khanza Kirana kelas 4 Al Fajr

(Muri/yud)

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles